Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Сбербанк и Банк ДОМ.РФ открыли заявки по льготной ипотеке на вторичку
21.03.2025

Сбербанк и Банк ДОМ.РФ открыли заявки по льготной ипотеке на вторичку

Сделки по семейной ипотеке по новым условиям начнутся с 1 апреля 2025 года


Клиенты Сбера с 21 марта 2025 года могут подать заявку на программу «Семейная ипотека на вторичное жилье» через портал «Домклик», выдачи кредитов начнутся с 1 апреля 2025 года.

Минимальная ставка по программе в Сбере составляет от 6%, максимальная сумма кредита — до 15 млн рублей. Средства материнского капитала можно использовать для первоначального взноса или погашения части кредита.

Банк ДОМ.РФ также с 21 марта 2025 года начал принимать заявки на «Семейную ипотеку» для покупки квартир на вторичном рынке с новыми условиями, утвержденными Минфином. Первые сделки состоятся после 1 апреля 2025 года. Ставка по «Семейной ипотеке» составляет 6%, а максимальный размер кредита — 12 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга и 6 млн рублей для других регионов.

Льготная ипотека предназначена для семей с детьми до 6 лет, причем заемщиком может быть один из родителей. Программа доступна в городах с низким уровнем жилищного строительства и позволяет приобрести квартиру в доме, не старше 20 лет и не признанном аварийным, а также не у родственников или взаимозависимых лиц.

 

Источник: Сбербанк, Банк ДОМ.РФ

 







Новости Релизы