Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Ребрендинг произойдет после завершения всех юридических процедур по продаже банка компании «Ренессанс Капитал — Финансовый Консультант»
Ситибанк, российская «дочка» американской группы Citi, объявил о планах провести ребрендинг и сменить название после продажи бизнеса. После завершения всех юридических процедур банк официальным названием будет РенКап Банк (на английском — Joint Stock Company RenCap Bank).
Как пояснили в кредитной организации, смена бренда связана с предстоящей сделкой по продаже Ситибанка компании «Ренессанс Капитал — Финансовый Консультант». В банке подчеркивают, что все изменения вступят в силу только после получения одобрения от Банка России, закрытия сделки и регистрации новой версии устава.
С 12 февраля сотрудники российского Ситибанка начали переходить на новые корпоративные адреса электронной почты в домене @rencapbank.ru. Это первый публичный этап ребрендинга кредитной организации. Сайт продолжает работать по старому адресу citibank.ru, но в будущем он также будет заменен на rencapbank.ru.
Источник: Ситибанк
Эволюция эквайринга для малого бизнеса: формула ПСБ
Роль эквайринга в МСБ смещается от базового приема карт к поддержке мультиканальных платежных сценариев, включающих QR-платежи, мобильные Pay-сервисы, а в перспективе биометрию и цифровой рубль. В ПСБ этот тренд подтверждается динамикой клиентских операций: например, за последний год доля платежей со смартфонов выросла более чем вдвое
С картой и без: новая конфигурация эквайринга
Универсальный QR, цифровой рубль, новое поколение Pay-сервисов, биометрия и платежные платформы ретейлеров трансформируют эквайринг из моносервиса приема банковских карт в экосистему управления клиентским выбором, платежной маршрутизацией, данными и лояльностью