Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Финальный ориентир ставки купона по ценным бумагам установлен на уровне 7.85% годовых
Состоялось размещение выпуска облигаций АО «ГТЛК» (Ba1/Moody’s, BB+/FITCH, А+(RU)/АКРА) серии 002P-01 общей номинальной стоимостью 10 млрд рублей. Финальный ориентир ставки купона по ценным бумагам установлен на уровне 7.85% годовых.
Номинальная стоимость облигаций — 1000 рублей, цена размещения — 100% от номинала. Срок обращения выпуска — 15 лет (5 460 дней). Купонный период — 91 день. Срок до оферты: 3,5 года. Выпуску был присвоен регистрационный номер 4B02-01-32432-H-002P от 24.02.2021. Выпуск размещается в рамках Программы с регистрационным номером 4-32432-H-002P-02E от 09.10.2020.
Первоначальная ставка купона по облигациям находилась в диапазоне не выше 8,05% годовых, доходность не выше 8,30% годовых, однако по итогам букбилдинга финальная ставка была снижена и закреплена на уровне 7,85% годовых, что соответствует эффективной доходности 8,08% годовых.
Размещение состоялось на площадке Московской биржи по открытой подписке. Выпуск соответствует требованиям по включению в Ломбардный список Банка России. Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов. Депозитарием выпуска является НКО АО НРД.
Организаторами выпуска выступили Совкомбанк, БК РЕГИОН, банк Открытие, ВТБ Капитал, Газпромбанк, Московский Кредитный банк, Россельхозбанк. Агент по размещению — БК Регион.
В 2020 году Совкомбанк стал лидером по количеству клиентов-эмитентов облигаций по версии отраслевого портала Cbonds.ru — 75 эмитентов. Для своих клиентов банк организовал 112 размещений (без учета пяти собственных выпусков), что является лучшим показателем на российском рынке. Общий номинальный объем выпусков, размещенных в 2020 году при участии банка превысил 1,1 трлн руб. По итогам года банк получил рекордное количество наград премии «Cbonds Awards», в том числе, как организатор 16 лучших сделок года, «Лучший банк по работе с госсектором», а также занял 2-е место в номинации «Лучшая команда Sales».
Источник: Совкомбанк
Чтобы праздник не кончался — 2
Переносим наш гид с продолжением праздника после театра из исторической столицы в столицу Северную. B специально для первого летнего номера «Б.О» представляем лучшие рестораны Санкт-Петербурга, где наиболее приятно обсудить все театральные новинки культурной столицы
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела
АОИП оказывает экспертную поддержку проекту реабилитационного тренажера
Ассоциация оказывает информационную и методологическую поддержку разработчикам многофункционального гимнастического тренажера «Рассвет», предназначенного для непрерывной реабилитации ветеранов войн, лиц с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп населения