Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
После реконструкции здания на Тверской улице, новый кампус сможет вместить более 5 тысяч студентов и преподавателей
Центральный университет, основанный по инициативе Т-Банка в 2023 году при поддержке 50 крупнейших российских компаний, откроет свой кампус в здании Центрального телеграфа в Москве. Об этом сообщается в пресс-релизе вуза 13 февраля 2025 года.
Здание в Никитском переулке было приобретено у девелоперской компании Vos'hod, а сделку осуществила компания «Т-Девелопмент», входящая в группу «Т-Технологии» (ранее «ТКС Холдинг»). Центральный университет займёт всю территорию здания, общая площадь которого составляет 68 424 кв. м.
В настоящее время Телеграф находится на этапе модернизации, работы по ремонту должны завершится в 2027 году. После реконструкции кампус сможет разместить более 5 тыс. студентов и преподавателей, отмечается в пресс-релизе.
Для финансирования покупки здания университет использовал сторонние источники, не задействовав собственные средства, как заявили представители холдинга «Т-Технологии». Эксперты оценивают стоимость сделки на уровне 35–42 млрд рублей, сообщали ранее издания «Ведомости» и «Коммерсантъ».
Источник: Интерфакс
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела