Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • В Москве протестируют СБП на турникетах метро
30.01.2023

В Москве протестируют СБП на турникетах метро

В первую волну тестируемых наберут 50 человек


 

«Мы продолжаем внедрять российский цифровой сервис оплаты — Систему быстрых платежей — в городском транспорте. Сейчас в кассах всех открытых станций БКЛ и приложении "Парковки России" работают два пилотных проекта по СБП. Теперь начинаем тестирование с пассажирами на турникетах метро», — рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, тестирование позволит выявить возможные проблемы и оперативно их устранить. «Важно, чтобы система оплаты работала быстро и безопасно, а пассажиры смогли вновь платить смартфоном и не теряли время возле турникетов», — объяснил глава Дептранса Москвы.

В августе сообщалось о том, что в России тестируют начисление зарплат через СБП. В пилотном проекте, который проходит на площадке ассоциации «ФинТех» (АФТ), участвуют пять российских банков.

 

Источник: Дептранс Москвы





Новости Релизы
Сейчас на главной
Трансформируйся или… Трансформируйся или…

Весной 2026 года СМИ сообщили о небывалых темпах сокращения количества офисов банков. Мы спросили у кредитных организаций, какие задачи они ставят перед собой при управлении розничными сетями. Общий ответ таков: банковские офисы изменяются, чтобы стать максимально комфортными для клиентов. Что же именно делают банки в этом направлении?


ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ