Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • В петербургском метро будет запущена оплата по биометрии
07.06.2024

В петербургском метро будет запущена оплата по биометрии

В ходе пилотного проекта на нескольких станциях пассажирам станет доступна оплата по биометрии, развитием платежных сервисов при оплате проезда займется ВТБ


Глава ВТБ Андрей Костин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали соглашение о сотруднические на полях ПМЭФ 7 июня 2024 года, сообщает пресс-служба банка. В рамках соглашения состоится запуск пилотного проекта по внедрению оплаты проезда с использованием биометрии в Петербургском метрополитене. По итогу участники поделятся опытом использования нового способа оплаты проезда. После этого ГУП «Петербургский метрополитен» примет решение о тиражировании технологии на другие станции метро Санкт-Петербурга.

8 ноября в Москве состоится форум FuturePay_24, в рамках которого эксперты рассмотрят будущее электронных платежей через призму клиентского опыта.

 

Источник: ВТБ





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ