- Новости
- ВЭБ планирует выпуск облигаций
ВЭБ планирует выпуск облигаций
Внешэкономбанк (ВЭБ) зарегистрировал программу биржевых облигаций, в рамках которой может быть осуществлен выпуск облигаций на сумму до 300 млрд рублей, 10 млрд долларов и 5 млрд евро, сообщает ПР
Внешэкономбанк (ВЭБ) зарегистрировал программу биржевых облигаций, в рамках которой может быть осуществлен выпуск облигаций на сумму до 300 млрд рублей, 10 млрд долларов и 5 млрд евро, сообщает ПРАЙМ. Срок обращения бумаг — не более 30 лет, а способ размещения — открытая подписка.
Максимальное количество биржевых облигаций, которые могут быть размещены, — 300 млн штук номинальной стоимостью 1 000 рублей, 10 млн штук по 1 000 долларов и 5 млн штук по 1 000 евро.
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

