- Новости
- ВЭБ рассчитывает на 30 млрд рублей докапитализации
ВЭБ рассчитывает на 30 млрд рублей докапитализации
Средства докапитализации Внешэкономбанка (ВЭБ) в объеме 30 млрд рублей, которые банк планирует получить во второй половине 2015 года, будут направлены на компенсацию убытков, возникающих в результате кредитования инвестиционных проектов по выгодным для бизнеса ставкам.
Средства докапитализации Внешэкономбанка (ВЭБ) в объеме 30 млрд рублей, которые банк планирует получить во второй половине 2015 года, будут направлены на компенсацию убытков, возникающих в результате кредитования инвестиционных проектов по выгодным для бизнеса ставкам. Об этом заявил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.
«Мы рассчитываем, что эти средства, как и средства, которые мы получили в таком же объеме в конце прошлого года, будут направлены на инвестиционные проекты. Более того, часть средств будет использована для компенсации накапливаемых убытков Внешэкономбанка», - сказал он.
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

