Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
В Вестнике № 60 (2014) от 2 августа 2018 года опубликованы документы о бухгалтерской отчетности кредитных организаций.
- Указание Банка России от 21.06.2018 № 4826 У «О внесении изменений в пункты 1.3 и 1.6 Положения Банка России от 2 октября 2017 года № 604 П «О порядке отражения на счетах бухгалтерского учета кредитными организациями операций по привлечению денежных средств по договорам банковского вклада (депозита), кредитным договорам, операций по выпуску и погашению (оплате) облигаций, векселей, депозитных и сберегательных сертификатов» (вступает в силу с 1 января 2019 года; официально опубликовано на сайте Банка России 27.07.2018).
- Указание Банка России от 21.06.2018 № 4827 У «О внесении изменений в Положение Банка России от 2 октября 2017 года № 605 П «О порядке отражения на счетах бухгалтерского учета кредитными организациями операций по размещению денежных средств по кредитным договорам, операций, связанных с осуществлением сделок по приобретению права требования от третьих лиц исполнения обязательств в денежной форме, операций по обязательствам по выданным банковским гарантиям и предоставлению денежных средств» (вступает в силу с 1 января 2019 года; официально опубликовано на сайте Банка России 27.07.2018).
- Указание Банка России от 21.06.2018 № 4828 У «О внесении изменений в Положение Банка России от 2 октября 2017 года № 606-П «О порядке отражения на счетах бухгалтерского учета кредитными организациями операций с ценными бумагами» (вступает в силу с 1 января 2019 года; официально опубликовано на сайте Банка России 27.07.2018).
- Указание Банка России от 22.06.2018 № 4836 У «О требованиях к раскрытию информации, связанной с совершением действий, предусмотренных пунктом 56 статьи 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования; официально опубликовано на сайте Банка России 27.07.2018).
- Указание Банка России от 26.07.2018 № 4873 У «О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 1 сентября 2014 года № 156 И «Об организации инспекционной деятельности Банка России в отношении некредитных финансовых организаций, саморегулируемых организаций некредитных финансовых организаций и не являющихся кредитными организациями операторов платежных систем, операторов услуг платежной инфраструктуры» (вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования; официально опубликовано на сайте Банка России 27.07.2018).
- Информационное письмо Банка России о вступлении в силу Указания Банка России № 4813 У от 30.07.2018 № ИН-016-41/51.
- Информационное письмо Банка России об актуализации санкционного перечня Комитета СБ ООН по Ливии от 30.07.2018 № ИН-014-12/52.
Источник: ЦБ РФ
Пять узоров успеха
Цифра 5 занимает уникальное место в символике и нумерологии. Она олицетворяет баланс и гармонию, а также символизирует разнообразие и многогранность. Мы выбрали пять вдохновляющих примеров женщин, каждая из которых прошла свой путь к успеху, но этот путь всегда был балансом труда, мыслей и личного опыта. В этих коротких интервью мы пытались показать, как им удалось добиться успеха, преодолеть все препятствия, пробить «стеклянный потолок» и оставить свой след в профессиональном мире. Их советы могут быть полезны тем, кто начинает карьеру
Чтобы праздник не кончался: лучшие рестораны для послетеатральных впечатлений
Этот гид — настоящее комбо для любителей прекрасного. Удовлетворит, как говорится, и душу, и тело. Но сначала предисловие. Уверена, что после спектакля или концерта, или выставки никто из вас не заканчивает вечер, просто вернувшись домой. Ведь хочется продолжения праздника, хочется еще раз пережить эти эмоции, а потом еще и еще, продлить послевкусие. Для таких моментов мы и составили наш гид. Специально для первого весеннего номера «Б.О Women» представляем лучшие рестораны Москвы, где приятнее всего обсудить театральные премьеры или неизменную классику.
МТС Банк начисляет кешбэк «добром»
МТС Банк запускает специальную категорию «Благотворительность» с кешбэком 0% по премиальным картам в рамках социально-благотворительной программы «Кешбэк добром». За ее выбор банк перечислит 500 рублей из собственных средств в поддержку всероссийского проекта «ПРОреабилитация» благотворительного фонда «Правмир»