Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • WB Банк запустил онлайн-кредитование физлиц
22.06.2026

WB Банк запустил онлайн-кредитование физлиц

Кредиты доступны на сумму до 500 тыс. рублей и со сроком до 60 месяцев с фиксированной ставкой на весь срок договора


WB банк запустил первый сервис кредитования для физлиц. Оформить потребкредит можно полностью онлайн, сообщил ТАСС Георгий Горшков, председатель правления банка и глава финтеха RWB.

В пресс-службе уточнили, что кредит доступен на сумму от 30 тыс. до 500 тыс. рублей сроком от 24 до 60 месяцев. Ставка фиксируется на весь срок договора.

После одобрения заявки и подписания документов в приложении деньги поступят на счет клиента после окончания предусмотренного законом периода охлаждения, сообщили в банке. Сервис будет появляться у пользователей по мере обновления приложения.

Георгий Горшков отметил, что банк изучил спрос и пришел к выводу, что рынку не хватает доступного и понятного потребкредита. По его словам, WB банк предлагает условия, которые сейчас выгоднее рыночных на несколько процентных пунктов, и рассчитывает на высокий интерес клиентов.

 

Источник: ТАСС

Ранее WB Банк запустил накопительные счета для физлиц со ставкой 12% годовых.





Новости Релизы