Финансовая сфера

Банковское обозрение


06.03.2015Новости регуляторов

Банкиры просят изменить правила внутреннего контроля ПОД\ФТ

АРБ написала письмо в Центробанк


Ассоциация российских банков обратилась в ЦБ в связи с запросами банков – членов АРБ по поводу необходимости внесения изменений в Правила внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПВК) в связи с неоднозначным толкованием некоторых норм противолегализационного законодательства.

Так, из положений подпункта 4 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (Закон № 115-ФЗ) следует, что организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны документально фиксировать и представлять в уполномоченный орган (Росфинмониторинг) не позднее трех рабочих дней, следующих за днем совершения операции, сведения по всем операциям, которые подлежат обязательному контролю на основании статьи 6 Закона № 115-ФЗ.


Полная версия доступна только подписчикам

Доступ Онлайн

2 323 /месяц

Доступ Онлайн + Печатное издание

27 876 /год

Подписавшись на Bosfera.ru, вы сможете ежедневно читать аналитические материалы, расследования, интервью с известными экспертами и бизнесменами. Подписчики также получают неограниченный доступ к архиву





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ