Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Кира Андрианова в 1991 году окончила Московский педагогический государственный университет им. В.И. Ленина, а в 1994 году — Финансовую академию при Правительстве РФ.
Кира Андрианова в 1991 году окончила Московский педагогический государственный университет им. В.И. Ленина, а в 1994 году — Финансовую академию при Правительстве РФ.
С 1993 по 2002 год Кира Андрианова работала вице-президентом — начальником отдела операций на финансовых рынках в Российско-американском инвестиционном банке (сейчас Инвестиционный банк). В 2005 году пришла в Мой Банк на должность заместителя директора департамента казначейских операций. В апреле 2008 года была назначена на должность директора департамента казначейских операций, а в октябре 2008 года избрана членом правления.
Владимир Гамза родился в 1954 году в Амурской области. В 1978 году окончил Высшую школу КГБ СССР, в 1983 году — Высшую партийную школу, а в 2000 году — Финансовую академию при Правительстве РФ.
С 1973 по 1993 год служил в органах государственной безопасности. В 1995 году был назначен управляющим филиалом Межрегионбанка, в 1996 году перешел в Автовазбанк на должность начальника управления развития, а затем на должность заместителя председателя правления банка «Арсенал». С 1996 по 2007 год работал в Агрохимбанке сначала в должности председателя правления, а с 2000 года — председателя совета директоров. С 2008 по 2009 год являлся первым вице-президентом Ассоциации региональных банков России.
Ирина Кибина была назначена директором управления общественных связей в конце мая 2008 года. До Сбербанка И. Кибина работала вице-президентом по корпоративным отношениям и связям с инвесторами группы Evraz, вице-президентом по корпоративным связям и информации пивоваренной компании Sun Interbrew, вице-мэром Великого Новгорода.
Вадим Войцеховский родился в 1967 году в с. Володарка Киевской области. В 1989 году окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа, а в 2009 году — Санкт-Петербургскую академию управления и экономики.
С 1993 по 2000 год Вадим Войцеховский работал в Национальном банке Украины сначала в должности ведущего инженера-программиста, а с 1994 года — заведующего сектором платежей. Затем перешел в ПриватБанк, где прошел путь от специалиста отдела бухгалтерии Ивано-Франковского филиала до директора Санкт-Петербургского филиала. С июня 2009 года Вадим Войцеховский занимал позицию советника правления Промсвязьбанка.
Наталия Фадеева родилась в Москве, окончила экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
До прихода в банк «КИТ Финанс» Наталия Фадеева работала в инвестиционном банке «Траст», где занимала должность управляющего директора департамента казначейства и торговли.
Елена Прончева родилась в 1965 году. В 1987 году окончила МГИМО МИД СССР. С 1987 по 1990 год работала во внешнеторговых объединениях Министерства внешнеэкономических связей и Мосгорисполкома. В 1991 году стала сотрудником московского представительства шведской компании «Арне Ларссон и партнеры АБ». С 1995 по 2002 год работала в московском офисе ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «Лукойл-Западная Сибирь» координатором проектов. В 2005 году перешла в московский офис ЗАО «ТрансКон» на должность директора проектов по программам ЕБРР. С 2006 по 2008 год занимала должность финансового директора банка «Стройкредит».
Олег Горлинский родился в 1969 году в Москве. Окончил Московский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии. В банковской системе с 1995 года. Работал в банке ОАО «АБ «Инкомбанк». В 1999 году перешел на работу в ИБГ «НИКойл» (сейчас ОАО «Уралсиб»), где последовательно занимал должности начальника отдела финансового планирования управления финансов, начальника управления контроля ресурсов, руководителя функционального блока управления ресурсами, а с 2005 года — исполнительного директора, руководителя бизнес-направления казначейства главной исполнительной дирекции по управлению финансами.
Регулирование жизнью, или Двадцать пять лет сто пятнадцатому
К 25-летию принятия базового антиотмывочного закона в России статс-секретарь — заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Герман Негляд рассказал руководителю комитета по правовым вопросам Ассоциации Финансовые инновации Алие Юсуповой об изменениях, произошедших в 115-ФЗ. Среди них — адаптация к развитию безналичных платежей, росту онлайн-сервисов, появлению новых финансовых посредников и усложнению международных расчетов, а вместе с этим — к возрастающим требованиям по прозрачности, комплаенсу и обмену данными между участниками рынка и государством
Почему финансовый сектор переходит на SD-WAN
Цифровизация финансового сектора давно перестала ограничиваться мобильным банкингом и онлайн-платежами. Сегодня банки, страховые компании, микрофинансовые организации и платежные сервисы конкурируют не только продуктами, но и скоростью вывода новых услуг, доступностью цифровых сервисов и устойчивостью IT-инфраструктуры. В этих условиях корпоративная сеть перестает быть лишь транспортной средой передачи данных и становится одним из ключевых факторов непрерывности бизнеса
ФИНЛИГАЛ СЭМ без ошибок
Эффективный мониторинг специальных экономических мер (СЭМ) — уже не опция, а обязанность: только выстроенные процессы в банках, автоматизация и прозрачная идентификация подконтрольных структур способны защитить российскую финансовую систему от внешних шоков
На марафоне «Пушкин — Петербург» появится новая беговая трасса для спортсменов
ВТБ совместно с организаторами 99-го марафона «Пушкин — Петербург» представит новую трассу для спортсменов высших достижений, которая позволит официально фиксировать рекорд России на марафонской дистанции