Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Время завоевывать новые рынки
18.09.2014 Мнение

Время завоевывать новые рынки

В 2013 году сервис «Золотая Корона — Денежные переводы» начал расширение географии своего присутствия. В текущем году регулярно появляются сообщения о начале работы сервиса в очередной стране дальнего зарубежья. «Золотая Корона» планирует стать еще более активным игроком на рынке международных денежных переводов


Cервис «Золотая Корона — Денежные переводы» до конца 2013 года системно концентрировал свои силы на рынке денежных переводов РФ и СНГ. Нам удалось здесь создать масштабную инфраструктуру, сформировать серьезную агентскую сеть. Ресурс рынка денежных переводов России и стран СНГ для роста бизнеса еще не исчерпан, и «Золотая Корона» активно будет продолжать развитие в этом направлении. Однако мы понимаем, что пришло время масштабировать бизнес на рынки, где сервис еще не знают, но где существуют благоприятные условия для его роста.

Прежде всего, интересными с точки зрения расширения бизнеса являются страны, с которыми Россия имеет тесные исторические, культурные и туристические связи, а также регионы с развитыми экономическими отношениями в малом и среднем бизнесе. К таким государствам относится Израиль, в котором почти треть населения говорит по-русски; Чехия, в которой учатся российские студенты и отдыхают наши соотечественники; Греция, имеющая культурно-религиозное родство с Россией; Турция, Вьетнам и Китай, туристические и экономические отношения с которыми у России всегда были на высоком уровне и в настоящее время продолжают укрепляться.

Главными ориентирами в определении приоритетов и технических принципов при выходе на новые рынки являются ежегодно публикуемые Центральными банками разных стран данные относительно мировых потоков денежных переводов. В соответствии с этой статистикой текущей задачей сервиса является освоение наиболее развитых стран Европы, Северной Америки и Юго-Восточной Азии. Ключ к выходу на новые рынки — это партнерство с ведущими региональными операторами денежных переводов. Открывая друг другу свои сети, системы достигают синергии и преумножают конкурентные преимущества друг друга. Сегодня на стадии подписания у «Золотой Короны» находятся договоры с несколькими крупными игроками европейского и азиатского рынков.

Мы располагаем наработанной юридической и технологической базой, достаточно масштабной партнерской инфраструктурой и богатым маркетинговым опытом по продвижению сервиса. В краткосрочных планах предполагается запуск сервиса денежных переводов «Золотая Корона» в 25 странах Европы, Америки и Азии. Планируем довести общее количество точек обслуживания в странах дальнего зарубежья до 30 тыс. пунктов, прогнозы по обороту к 2016 году порядка 2 млрд долларов США.

Реклама





Новости Релизы