- Новости
- ЦБ продлил рекомендацию реструктурировать кредиты юрлиц на III квартал
ЦБ продлил рекомендацию реструктурировать кредиты юрлиц на III квартал
При этом банки должны проверять, соответствует ли заемщик, попавший в трудную ситуацию, контрольным показателям и создавать резерв в случае отклонения
Банк России продлил на третий квартал рекомендацию банкам принимать заявки на реструктуризацию кредитов от компаний и индивидуальным предпринимателям, столкнувшихся с временными трудностями, следует из документа регулятора.
Речь идет о заемщиках с умеренной долговой нагрузкой, которые исправно обслуживали долг последние полгода и представили банку реалистичный бизнес-план на три года. Банкам также предписано регулярно проверять выполнение контрольных показателей: при отклонениях они должны создавать резерв.
Источник: Банк России
ЦБ опубликовал рекомендацию в мае 2025 года и затем продлил ее на первое полугодие 2026 года. Для ее исполнения регулятор временно смягчил требования к резервам по реструктурированным ссудам заемщиков с потенциалом восстановления финансовой устойчивости.
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

