Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
С 4 мая ЦБ сможет переводить нерыночные активы между пулами обеспечения кредитных организаций, а минимальная сумма долга по кредиту, передаваемому в обеспечение, увеличится до 5 млн рублей
С 4 мая 2026 года Банк России уточняет требования к обеспечению по кредитам. Банк сможет переводить нерыночные активы (права требования по кредитным договорам) между пулами обеспечения кредитных организаций. На первом этапе перевод будет возможен только в рамках реорганизации.
Минимальная сумма остатка основного долга по кредиту, передаваемому в обеспечение, увеличена с 2 до 5 млн рублей. Информация о минимальной сумме будет размещена на официальном сайте ЦБ.
Кроме того, кредитные организации смогут отзывать обращения об увеличении стоимости нерыночного актива в унифицированном формате электронных банковских сообщений. Новая редакция условий проведения операций по предоставлению кредитов, обеспеченных ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам, вступит в силу с 4 мая.
Источник: Банк России
Мы становимся продюсерами смыслов
Как меняются корпоративные коммуникации в эпоху искусственного интеллекта и почему привычное разделение на PR, маркетинг и SMM постепенно теряет смысл? О трансформации коммуникационного блока Сбера, новой роли PR, работе с нарративами, репутацией и HR-брендом, внедрении ИИ и принципах человекоцентричных коммуникаций в интервью главному редактору «Б.О» Яне Шишкиной рассказал Артем Фатхуллин, управляющий директор — начальник управления коммуникаций и репутации Сбера
Вдохновляющий краудфандинг на Командорских островах
Эксперты АОИП оценили подходы и оформление краудфандинговой кампании по восстановлению мастерской на Командорских островах, запущенной национальным парком «Командорские острова» на платформе Planeta.ru. Этот проект — пример крауд-кампании, которая находит отклик как у частных, так и у корпоративных доноров социальных инициатив