Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • ЦБ введет для банков новую отчетность для оценки числа клиентов
14.01.2026

ЦБ введет для банков новую отчетность для оценки числа клиентов

Оценка масштаба клиентской базы необходима для определения системной значимости банка по новой методике, которая заработает с 2027 года


С 2027 года Банк России введет новую форму отчетности для банков для оценки масштаба их клиентской базы, чтобы определять системную значимость кредитной организации на основе этого критерия. Регулятор опубликовал проект указания, в котором планируется добавить раздел о количестве уникальных активных клиентов — физлиц и юрлиц, а также индивидуальных предпринимателей.

Уникальным активным клиентом признается физлицо с действующим договором, имеющее среднегодовой остаток на счете более 10 тыс. рублей или совершившее хотя бы одну операцию за последние 90 дней, либо имеющие хотя бы один действующий финансовый продукт. Юрлица будут считаться уникальными активными клиентами при среднегодовом остатке более 100 тыс. рублей на расчетном, депозитном или ином счете, среднемесячном кредитовом обороте по расчетным счетам более 100 тыс. рублей за последние 90 дней, или наличии хотя бы одного действующего финансового продукта.

В пояснительной записке ЦБ отмечает, что новый раздел отчетности нужен для определения системной значимости банков в рамках новой методики, представленной в мае 2025 года. Крупнейшие банки с активами более 500 млрд рублей будут распределяться по группам с разным уровнем надбавок к нормативу достаточности капитала, от 0,5% до 2,5% (сейчас для всех системно значимых банков действует надбавка в 1%). Применение новой методики начнется в 2027 году, а с 2028 года регулятор введет график постепенного выхода на установленные уровни надбавок.

 

Источник: Интерфакс





Новости Релизы
Сейчас на главной
Трансформируйся или… Трансформируйся или…

Весной 2026 года СМИ сообщили о небывалых темпах сокращения количества офисов банков. Мы спросили у кредитных организаций, какие задачи они ставят перед собой при управлении розничными сетями. Общий ответ таков: банковские офисы изменяются, чтобы стать максимально комфортными для клиентов. Что же именно делают банки в этом направлении?


ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ