Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Через СБП проходит более 18 миллионов операций в сутки
22.08.2023

Через СБП проходит более 18 миллионов операций в сутки

По данным ЦБ, в апреле — июне граждане совершили через СБП более 1,6 млрд операций на сумму 7 трлн рублей


«При этом наблюдался стабильный рост числа операций в сутки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели увеличились более чем в два раза», — указано в сообщении ЦБ.

Во втором квартале количество переводов между гражданами через СБП выросло на четверть по сравнению с первым кварталом, а количество операций по оплате товаров и услуг — в 1,7 раза.

Число предприятий, которые принимают оплату товаров и услуг через СБП, увеличилось почти на 60% по сравнению с предыдущим кварталом и превысило миллион. При этом граждане стали оплачивать покупки через СБП в пять раз чаще, чем год назад.

В августе 2022 год сообщалось, что с помощью СБП совершено более миллиарда операций.

 

Источник: Банк России





Новости Релизы
Сейчас на главной
Трансформируйся или… Трансформируйся или…

Весной 2026 года СМИ сообщили о небывалых темпах сокращения количества офисов банков. Мы спросили у кредитных организаций, какие задачи они ставят перед собой при управлении розничными сетями. Общий ответ таков: банковские офисы изменяются, чтобы стать максимально комфортными для клиентов. Что же именно делают банки в этом направлении?


ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ