Финансовая сфера

Банковское обозрение


17.06.2015

МКБ нацелился на IPO

Один из крупнейших частных банков по размеру активов в России, МКБ объявил о планах выйти на биржу. IPO планируется провести на Московской бирже.


Один из крупнейших частных банков по размеру активов в России, МКБ объявил о планах выйти на биржу. IPO планируется провести на Московской бирже. Банк хочет разместить не менее 10% акций в рамках допэмиссии. Средства будут направлены на развитие основной деятельности банка.

IPO планируется провести во второй половине июня 2015 года.

«IPO станет новой крупной вехой в становлении и развитии Банка. Мы ожидаем, что эта сделка будет способствовать дальнейшему укреплению репутации МКБ в банковской отрасли и расширит доступ Банка к рынкам капитала. Наш стратегический фокус остается на увеличении доли рынка и повышении эффективности бизнеса для обеспечения роста стоимости Банка», -- заявил предправления МКБ Владимир Чубарь.





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ