Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Показатель увеличился в 3,8 раза год-к-году
Розничный кредитный портфель банка в прошлом году вырос на треть, до 339 млрд рублей, следует из отчетности по МСФО его акционера — компании МТС. Выручка увеличилась на 36%, составив 91 млрд рублей. Клиентская база банка на конец 2023 года составляла 3,8 млн человек.
«Среди зрелых бизнесов экосистемы заметный вклад в прирост выручки вносит вертикаль Финтех. В рамках своей стратегии МТС Финтех развивается как один из ключевых драйверов экосистемы, создавая лучшие цифровые сервисы на розничном рынке финансовых услуг. При этом мы развиваем направление как самостоятельный и инвестиционно-привлекательный бизнес, соответствующий лучшим практикам корпоративного управления», — заявил президент и председатель правления группы МТС Вячеслав Николаев, чьи слова приводятся в сообщении банка.
В начале 2024 года сообщалось, что МТС Банк готовится к IPO. Первичное размещение акций может состояться до конца года.
Источник: МТС
Сегодня, когда объемы данных быстро растут, а IT-ландшафт постоянно меняется, традиционный подход к анализу бизнес-процессов неэффективен. Устойчивость и развитие бизнеса зависят прежде всего от скорости адаптации к внешним изменениям и эффективности всех процессов организации. Ключ к успеху — цифровая трансформация, эффективность которой значительно возрастает с использованием технологии Process Mining
По приглашению инициаторов эксперты АОИП присоединились к рабочей группе создания в городе Анжеро-Судженске Кемеровской области Аллеи героев-авиаторов. Проект предполагается реализовать на средства, собранные через высокотехнологичную краудфандинговую онлайн-платформу