Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Такие переводы теперь можно производить по номеру телефона без комиссий
МТС Банк запустил сервис мгновенных денежных переводов по номеру телефона на счета и карты Международного банка Таджикистана с помощью мобильного приложения или на сайте payment.mts.ru, сообщает пресс-служба банка.
Переводы осуществляются в рублях с последующей конвертацией и зачислением в национальной валюте. МТС Банк не взимает комиссию за отправление переводов. Максимальная сумма разового перевода составляет 400 тыс. рублей.
«Для МТС Банка сотрудничество с банками Таджикистана и обеспечение бесперебойного и качественного финансового сервиса является одним из приоритетных направлений развития трансграничных переводов в страны СНГ, Ближнее и Дальнее Зарубежье, — прокомментировал лидер стрима «Денежные переводы» МТС Банка Кирилл Пальчун. — Эффективное взаимодействие с Международным банком Таджикистана выводит сервисы для нерезидентов в экосистеме МТС на качественно новый уровень, поскольку расширяет клиентам возможности для мгновенного пополнения счетов и карт банка-партнера».
На прошлой неделе появилась информация о том, что Мосбиржа может запустить торги таджикским сомони.
Источник: МТС Банк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?