Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
В том числе такие счета открыли: СберБанк, ВТБ, Газпромбанк
Об этом пишет газета Economic Times со ссылкой на заявление главы департамента торговли Министерства торговли и промышленности Индии Сунила Бартвала.
«Девять счетов было открыто: один – в Uco Bank; один – в СберБанке; один – в ВТБ; а также шесть – в IndusInd Bank. Эти шесть открыли разные российские банки», — сказал он. По его словам, он провел встречу с государственным Uco Bank (у этой кредитной организации есть счета востро в Иране), местным регулятором Резервным банком Индии (RBI), а также департаментом финансовых услуг Минфина Индии, на которой обсуждались возможности по продвижению внешней торговли в рупиях. «Мы хотим поощрять торговлю в рупиях, поскольку это в национальных интересах… В той мере, в какой торговля в рупиях возможна, мы будем ее использовать», — отметил чиновник.
В октябре сообщалось, что крупные банки Индии беспокоятся о возможных санкциях после налаживания отношений с Россией. Поэтому, когда российская сторона попросила восемь крупных индийских банков (в том числе Государственный банк Индии, PNB, Bank of India, Bank of Baroda и Центральный банк Индии) организовать торговлю в рупиях, те не ответили на запрос.
Источник: Economic Times
От мисселинга к нативной навигации: о новых стандартах честности на финансовом рынке
Финансовый рынок уходит от грубых навязываний к тонким алгоритмическим подталкиваниям. О том, как отделить совет и рекомендацию финансового консультанта от манипуляции, может ли ИИ быть этичнее человека и где заканчивается помощь советника и начинается ответственность самого инвестора, Павел Самиев, шеф-редактор «Б.О», поговорил с Михаилом Мамутой, заместителем председателя Банка России