Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Банк Русский Стандарт обновил приложения мобильного банка для смартфонов на базе iOSи Android, добавив новые функции и обновив ряд уже существующих.
Банк Русский Стандарт обновил приложения мобильного банка для смартфонов на базе iOSи Android, добавив новые функции и обновив ряд уже существующих. В обновленном приложении появился раздел «История заявок» с перечнем ранее совершенных платежей и переводов, которые можно не только просматривать, но и повторять. Отметим, что повторить можно любую операцию кроме оплаты выставленного счета.
Кроме этого, мобильный банк стало возможно синхронизировать с календарем для создания напоминаний о платежах. Обновлен был также фильтр поиска банкоматов, терминалов и офисов Русского Стандарта. В версии приложения для iPhone и iPodtouchпоявилась возможность перехода на предыдущий экран с помощью «свайпа», версию же для iPhone 6 Plus и iPhone 6sPlusадаптировали под размеры экранов гаджетов.
Обновление приложения для WindowsPhone представители банка обещают выпустить в ближайшее время.
Источник: пресс-служба банка
Личные фонды заметно набрали популярность. Запрос на появление такой правовой конструкции в России стремительно формировался среди держателей крупного частного капитала все последнее десятилетие. Институт «прижизненных» личных фондов, т.е. создаваемых при жизни учредителей, появился в законодательстве с 1 марта 2022-го, но статистика показывает, что действительный интерес к ним резко усилился лишь во второй половине прошлого года. Тогда же они стали массовыми: на конец января 2025 года в России зарегистрировали 164 личных фонда, а за весь период с 2022 года по 2023-й — только 16
О том, что может предложить банкам разработчик современного импортонезависимого ПО для работы с рисками, внутренним аудитом и контролем, рассказал Сергей Степаненко, директор дивизиона технологического развития управления рисками и ALM компании «Т1 Иннотех»