Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Теперь бонусами могут воспользоваться не только участники программ «СберПремьер» и «СберПервый», но зарплатные клиенты, а также клиенты с тратами от 255 тыс. рублей за три месяца
Сбер расширил программу лояльности привилегиями Mir Supreme — премиального продукта платежной системы «МИР» — и первым на российском рынке открыл к ним доступ не только клиентам премиального обслуживания. Автоматически воспользоваться новыми преимуществами смогут зарплатные клиенты Сбера с доходом от 150 тыс. рублей в месяц, а также клиенты, потратившие по картам Сбера от 255 тыс. рублей за три месяца.
Обычно Mir Supreme доступен только в премиальном сегменте, но Сбер привязал доступ не к статусу клиента, а к его активности: регулярному поступлению зарплаты или высокому обороту по карте. Привилегии Mir Supreme дополнят программу «СберСпасибо», и клиенты смогут получать выгоду сразу от двух программ.
В ресторанах партнеров платежной системы «Мир» держатели карт Mir Supreme смогут получить кешбэк до 7%, а еще до 10% — бонусами «Спасибо» от Сбера. В премиальных классах доставки Ultima Яндекс Go совокупный кешбэк может достигать 20%.
Кроме того, клиентам доступны до шести категорий кешбэка на выбор, снятие наличных без комиссии в любых банкоматах и доступ в бизнес-залы.
Для клиентов «СберПремьера» и «СберПервого» привилегии будут подключаться ко всем дебетовым и кредитным картам «МИР». Зарплатным клиентам они будут доступны по «СберКарте», на которую поступает зарплата. Остальные клиенты смогут получить их при тратах от 255 тыс. рублей по одной из «СберКарт» за три месяца. Если условия перестанут выполняться, привилегии сохранятся еще на три месяца.
Источник: Сбербанк
Кредитовать малый бизнес нельзя дорого
Вместе с выдачами растет и проблемная задолженность — повод поговорить о том, почему привычная PDL-модель плохо переносится в кредитование бизнеса. Предпринимательское микрофинансирование растет на фоне охлаждения потребительского сегмента