Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
СберБанк осуществляет стратегию по импортозамещению и переходу на собственные решения
До конца 2024 года Сбер реализует собственную среду разработки и исполнения Java-приложений SberJDK. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Технологическое развитие» СберБанка Андрей Белевцев в рамках технологической конференции GigaConf.
SberJDK — российская сборка среды разработки (JDK) и исполнения (JRE) Java-приложений, основанная на проекте с открытым исходным кодом OpenJDK и соответствующая стандарту Java SE, что гарантирует совместимость со всеми приложениями, написанными по этому стандарту. Это важный этап трансформации и укрепления технологического фундамента Сбера для создания новых продуктов.
Ранее сообщалось, что Сбер запустил цифровую платформу для взаимодействия с другими кредиторами
Источник: Сбер
Премиальный банк — это технологии и комплексные решения
О том, почему премиум-банкинг переходит к максимальной персонализации и как оставить довольными 1,2 млн требовательных клиентов, в интервью «Б.О» рассказал вице-президент, заместитель руководителя Private Banking и «Привилегии» ВТБ Дмитрий Кобяков