Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Сбербанк реализовал оплату по QR-коду во Вьетнаме
20.11.2025

Сбербанк реализовал оплату по QR-коду во Вьетнаме

Оплата будет доступна через приложение «СберБанк Онлайн» в более чем 1 млн торговых точек


Сбербанк запустил оплату по QR-коду во Вьетнаме. Теперь покупатели из России смогут оплачивать товары и услуги с помощью QR-кода в более чем 1 млн точек по всей стране — в магазинах, ресторанах, гостиницах и других местах.

Для оплаты достаточно открыть приложение «СберБанк Онлайн», отсканировать QR-код на кассе и подтвердить транзакцию. Конвертация рублей в вьетнамские донги будет происходить автоматически и отображаться перед подтверждением оплаты.

Ранее Сбербанк внедрил подобный сервис для российских граждан еще в семи странах. В сентябре 2025 года банк запустил оплату QR-кодом в Индии, став партнером индийского платежного приложения Cheq. В марте 2025 года Сбербанк предложил своим клиентам сервис оплаты по QR-коду в Турции.

Ранее в ноябре 2025 года оплату по QR-коду во Вьетнаме запустил ВТБ.

 

Источник: Сбербанк





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ