Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Операции с общим лимитом до 70 тыс. рублей можно разделить на четыре части
Т-Банк первым в России интегрировал BNPL-сервис «Долями» во все виды безналичных платежей. Теперь клиенты могут разбивать платежи на части при покупках в онлайн и офлайн-магазинах, используя дебетовую карту, сервис T-Pay на Android, мобильное приложение Т-Банка на Android и iOS, а также QR-коды Сбербанка MultiQR и СБП онлайн и офлайн.
Сервис позволяет оплачивать любые товары и услуги частями, включая покупки в офлайн-магазинах, коммунальные платежи, интернет и благотворительные взносы. В начале 2026 года «Долями» также будет доступен в терминалах Т-Банка и при оплате pay-сервисом T-Pay в онлайн-магазинах.
При оплате сумма делится на четыре части: первая списывается сразу с добавлением сервисного сбора, который рассчитывается индивидуально и отображается при оплате. Остальные платежи проходят каждые две недели. Общий лимит покупки составляет 70 тыс. рублей, стартовый лимит — 30 тыс. рублей. Доступ к оплате частями по всем видам оплаты будет предоставляться постепенно.
Максим Зайцев, генеральный директор сервиса «Долями», отметил, что интеграция сервиса во все виды платежей дает пользователям большую гибкость и упрощает управление финансами.
Ранее в декабре 2025 года Т-Банк и Сбербанк запустили межбанковские переводы между физлицами по QR-коду.
Источник: Т-Банк
Мы повзрослели, когда вышли на фондовый рынок
Председатель совета директоров компании «Лазерные системы» Алексей Борейшо в интервью для «Банковского обозрения» рассказал Павлу Самиеву о планах новых выпусков облигаций, перспективах IPO, развитии аддитивных технологий и влиянии высокой ставки на промышленный бизнес
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела