Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
На первом этапе пользователям доступен сервис «Давай делить» от ОТП Банка
Т‑Банк первым в России запустил объединенный интерфейс для нескольких BNPL‑сервисов: в приложении «Долями» пользователям при оплате теперь автоматически поступают предложения от разных провайдеров рассрочки без перехода между приложениями и повторного ввода данных.
На старте в «Долями» интегрирован сервис «Давай делить» от ОТП Банка. Решение работает в пилотном режиме более чем в 4 тыс. онлайн‑ и офлайн‑магазинов и будет масштабироваться.
В момент оформления покупки заявка направляется сразу в несколько BNPL-сервисов, а клиент мгновенно клиент получает параллельные решения от них и может либо совершить оплату в предложенном сервисе, либо переключиться на альтернативу. Покупка сразу делится на четыре части: первую покупатель оплачивает сразу, оставшиеся три списываются автоматически каждые две недели. Оформленный заказ отображается в приложении «Долями», а график платежей — в приложении провайдера, выдавшего рассрочку.
Максим Зайцев, генеральный директор сервиса «Долями», отметил положительный эффект для конверсии: в первую неделю работы было зафиксировано 16% дополнительных одобрений и 30% роста выдач за счет подключения внешних провайдеров. Новое решение упрощает покупки для клиентов и снижает риск «брошенных корзин» для магазинов. По словам Александра Рагулина, директора по развитию потребительского кредитования ОТП Банка, объединение сервисов в едином интерфейсе повышает доступность продукта и формирует более открытую и устойчивую рыночную модель.
Источник: Т-Банк
В декабре 2025 года Т-Банк интегрировал BNPL-сервис «Долями» во все виды платежей: при покупках в онлайн и офлайн-магазинах, оплате коммунальных услуг, образования, интернета, а также благотворительных взносов.
Без культурных компетенций опытный сотрудник — это риск
Современный рынок труда продолжает переживать эпоху трансформации: нивелирование демографического разрыва, фокус на цифровизацию, технологический прогресс, общая экономическая ситуация в стране создают предпосылки для поиска и выстраивания новых форматов рабочих взаимоотношений
ФИНЛИГАЛ Реформа институтов защиты облигационеров
ЦБ опубликовал доклад с предложениями по реформированию институтов коллективной защиты облигационеров: требования к представителям владельцев облигаций ужесточаются, а механика общих собраний смягчается через введение кворума — чтобы повысить число успешных реструктуризаций, не открывая лазеек для мажоритариев и аффилированных лиц
Активы с приветом
Под активами обычно понимают ценные бумаги, недвижимость, золото, но свою цену имеют и менее очевидные вещи. Некоторые из них можно поставить на полку, другие существуют только на сервере, но всех их объединяет одно: кто-то готов платить за их редкость, происхождение, функциональность или право владения ими