- Новости
- Точка Банк приобрел сервис аналитики и автоматизации Mpstats
Точка Банк приобрел сервис аналитики и автоматизации Mpstats
Сделка позволит создать новые решения для селлеров на маркетплейсах
Точка Банк приобрел 100% сервиса аналитики и автоматизации для селлеров на маркетплейсах Mpstats, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих сторон. По данным источников, стоимость сделки может составлять около 2 млрд рублей.
Сервис останется доступным для других банков, а бренд, команда и основатель будут сохранены. Сейчас к Mpstats подключены более 40 тыс. селлеров Wildberries и несколько тысяч продавцов Ozon.
Банк развивает экосистему продуктов для своих клиентов-селлеров, стремясь объединить данные, деньги и управленческие решения в одном месте, отметил Андрей Завадских, генеральный директор Точка Банка. Сделка усилит консолидацию селлеров в экосистеме банка, а также позволит совместно развивать инструменты для работы на маркетплейсах.
Это третья сделка банка в сегменте e-commerce после приобретения сервисов EcomCom и 21AI. Также в конце 2024 года банк приобрел 70% акций сервиса по оплате счетов и чаевых Kleek для запуска нового продукта на его базе.
Источник: Ведомости
В начале февраля 2026 года совет директоров «Т-Технологий» предложил акционерам одобрить консолидацию до 100% акций Точка Банка через допэмиссию. Оценка банка будет объявлена в конце второго квартала 2026 года. При этом в Точка Банке отметили, что по итогам потенциальной сделки банк сохранит свою операционную независимость.
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

