Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Торги на СПБ Бирже стартуют 12 июля 2023 года
Торги и расчеты по шести фондам будут проводиться в двух валютах — гонконгских долларах и китайских юанях, по двум фондам — только в гонконгских долларах.
Торги и расчеты по гонконгским ETF будут проводиться по расписанию и календарю, установленным для ценных бумаг с первичным листингом на Гонконгской фондовой бирже: с 8:00 до 18:00 мск.
«Гонконгские ETF в китайских юанях впервые станут доступны на российском финансовом рынке. Теперь у российских инвесторов появится возможность наряду с приобретением валюты формировать диверсифицированный портфель из фондов на ведущие азиатские индексы. Кроме того, гонконгские ETF станут первыми инвестиционными инструментами, хранение и расчеты по которым будут проводиться с использованием цепочки дружественных международных депозитариев», — прокомментировал Евгений Сердюков, первый заместитель генерального директора СПБ Биржи.
Источник: СПБ Биржа