Финансовая сфера

Банковское обозрение


30.12.2014Новости регуляторов

Банкиры не согласны с пояснениями суда по лизингу

АРБ направили письмо в Верховный суд по поводу проблем с залогами в лизинге


АРБ направила в Верховный суд письмо «О Постановлении Пленума ВАС России от 14.03.2014 № 17«Об отдельных вопросах, связанных с договором выкупного лизинга».

По мнению участников Ассоциации, отдельные правовые позиции, изложенные в Постановлении Пленума ВАС РФ № 17, которыми в настоящее время руководствуются арбитражные суды при рассмотрении споров, в том числе с участием кредитных организаций, являются, по сути, новыми нормами права, что противоречит действующему законодательству, а также не соответствует ранее сложившейся основанной на законе арбитражной практике.


Полная версия доступна только подписчикам

Доступ Онлайн

2 323 /месяц

Доступ Онлайн + Печатное издание

27 876 /год

Подписавшись на Bosfera.ru, вы сможете ежедневно читать аналитические материалы, расследования, интервью с известными экспертами и бизнесменами. Подписчики также получают неограниченный доступ к архиву





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ