- Новости регуляторов
- ФАС предупреждает: все условия кредита должны быть читабельны
ФАС предупреждает: все условия кредита должны быть читабельны
Банк «Траст» оштрафован антимонопольщиками за мелкий шрифт
Управление Федеральной антимонопольной службы Ставропольского края возбудило дело в отношении банка «Траст», который распространял рекламу, указывая самые привлекательные условия кредитования крупным шрифтом, а все существенные условия — мелким нечитаемым. Таким образом, потребитель имел возможность прочитать только процентную ставку по кредиту, а это лишь одно из существенных условий финансовой услуги. Не были указаны сумма и срок погашения кредита от которых напрямую зависит и процентная ставка. В результате банк был оштрафован на 101 тыс. рублей.
В результате банк был признан нарушителем ФЗ «О рекламе»и привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Не согласившись с данным решением, банк оспорил его в суде, однако арбитражный суд в удовлетворении заявленных требований отказал, тем самым поддержав позицию ФАС.
Доступ Онлайн
Доступ Онлайн + Печатное издание
Подписавшись на Bosfera.ru, вы сможете ежедневно читать аналитические материалы, расследования, интервью с известными экспертами и бизнесменами. Подписчики также получают неограниченный доступ к архиву
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ


