Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
6 апреля на мероприятии рассмотрели самые актуальные вопросы этой весны — как вести бизнес в новых экономических реалиях. Это была первая в 2022 году встреча московских предпринимателей, занимающихся ВЭД, с представителями и партнерами банка «Санкт-Петербург». Модератором сессии «ВЭД в новой реальности» стал Сергей Норицин, вице-президент — директор департамента внешнеторговых операций банка «Санкт-Петербург».
Дмитрий Шагардин, генеральный директор УК «БСПБ Капитал», представил обзор ключевых событий на финансовых рынках, а главное — дал рекомендации: что делать со свободными средствами, во что и зачем сейчас можно инвестировать.
В ходе встречи представители бизнеса делились опытом, ситуациями и задавали вопросы, а эксперты банка сопровождали это экспертизой и подключались к решению озвученных задач
«Для банка работа с ВЭД — стратегическое направление. Сегодня ВЭД в банке “|Санкт-Петербург” — это настоящая экосистема и всесторонняя комплексная поддержка экспортеров и импортеров», — сказал Сергей Норицин.
О том, как обстоят дела с импортозамещенеием ПО и «железа» спустя почти год после ухода многих западных игроков с российского IT-рынка, «Б.О» рассказал Илья Парамонов, операционный директор iFellow