Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Поддержку телекоммуникаций банки отдадут провайдерам
24.02.2010

Поддержку телекоммуникаций банки отдадут провайдерам

В 2010-м продолжится переход банков с выделенных каналов на IP VPN.


В 2010-м продолжится переход банков с выделенных каналов на IP VPN. Сегодня, когда в несколько раз увеличилась активность в области слияний и поглощений, IP VPN — это возможность централизованно управлять инфраструктурой и быстро включать новые точки в единую корпоративную сеть, обеспечив централизованный доступ к ресурсам и совместную работу сотрудников. К тому же VPN-сеть – это основа для дальнейшего внедрения целого ряда продуктов и сервисов, позволяющих повысить эффективность бизнес-процессов и оптимизировать расходы. Например, организовать корпоративную телефонию, видеоконференц-связь.

Еще одна тенденция, которая станет более выраженной в 2010 году, состоит в том, что IT-департаменты банков, предпочитая фокусироваться на ключевом бизнесе, будут отдавать вопросы поддержки телекоммуникационной инфраструктуры провайдеру. Это позволит серьезно сократить затраты.

В 2010 году традиционно будут востребованы решения, позволяющие осуществлять взаимодействие департаментов дистанционно и в режиме он-лайн.

Стоит отметить, что ресурсы российских банков в сети за последние несколько лет все чаще подвергаются виртуальным нападениям – DDoS-атакам. В связи с этим решения по защите от подобных атак будут все более востребованы.





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ