Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Третейский суд на страже защиты прав банков
26.03.2015 Аналитика

Третейский суд на страже защиты прав банков

Одной из причин, почему банки обращаются в суд для защиты своих прав, являются кредитные споры. Грамотное и оперативное ведение судебного процесса является основой для принятия верного судебного решения. При рассмотрении исков по банковским кредитам, суду, подчас, приходится учитывать множество особенностей и нюансов конкретной сделки


Особенно это важно в случаях, когда банк, который хочет потребовать через суд возмещение кредитного долга, в ответ получает встречное заявление от заемщика.
Все больше компаний банковского сектора, стремящихся к максимально качественному и оперативному решению вопросов с проблемными задолженностями, становятся клиентами третейских судов.
Лучшим доказательством этому послужат примеры из судебной практики.
Пример 1
В Арбитражный третейский суд города Москвы поступило исковое заявление от Коммерческого банка по факту неисполнения долговых обязательств по кредиту со стороны физического лица, проживающего в городе Коломна, который оформил кредит в московском банке, но не счел нужным его погашать.
В конечном итоге, банк принял решение обратиться в суд с целью принудительного взимания задолженности, а также штрафа за просрочку ежемесячных платежей.
Изучив материалы дела, суд признал факт предоставления кредита, а требования банка обоснованными, в результате чего было принято решение удовлетворить их в полном объеме.
Пример 2
Летом минувшего года в Арбитражный третейский суд города Москвы обратился Коммерческий банк с иском к Акционерному обществу о взыскании задолженности по кредитному договору.
В ответ на исковое заявление Акционерное общество подало встречное заявление с требованием признать сделку по кредиту недействительной и обязать банк к выплате компенсаций по факту ничтожной сделки. По мнению Заемщика кредита, банк должен был погасить его затраты на открытие кредитной линии...





Новости Релизы
Сейчас на главной
Трансформируйся или… Трансформируйся или…

Весной 2026 года СМИ сообщили о небывалых темпах сокращения количества офисов банков. Мы спросили у кредитных организаций, какие задачи они ставят перед собой при управлении розничными сетями. Общий ответ таков: банковские офисы изменяются, чтобы стать максимально комфортными для клиентов. Что же именно делают банки в этом направлении?


ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ