Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Александр Волошин избран председателем совета директоров НАУФОР
25.06.2025

Александр Волошин избран председателем совета директоров НАУФОР

Решение принял новый совет на первом заседании после переизбрания


/sites/default/files/2025/06/2025-06-25_380cd762.webp

Совет директоров НАУФОР на своем первом заседании после переизбрания утвердил Александра Волошина в качестве нового председателя. Ранее эту должность занимал Олег Вьюгин, который покинул пост в октябре 2024 года.

Александр Волошин имеет опыт в управлении трансформационными процессами как в государственном, так и в корпоративном секторах. В настоящее время он является членом советов директоров нескольких российских компаний и возглавляет совет директоров бизнес-школы МШУ «СКОЛКОВО». Также он руководит Советом НФ «Аналитический центр "Форум"».

В прошлом он занимал ключевые должности, включая руководителя Администрации президента России и руководителя организаций, таких как РАО «ЕЭС», «Норильский Никель», «Уралкалий» и «Яндекс». С 2010 по 2018 год Александр Волошин возглавлял рабочую группу, занимающуюся созданием международного финансового центра в России, что способствовало реформам в регулировании и инфраструктуре финансового рынка.

 

Источник: НАУФОР





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ