Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
При создании использованы лучшие практики мировой индустрии гостеприимства, адаптированные под среду аэропорта
Альфа-Банк открыл «А-Клуб Лаундж» в терминале B аэропорта «Шереметьево». Ранее Альфа-Банк первым среди российских банков открыл бизнес-зал в международном терминале C «Шереметьево», а также собственные зоны в театре на Малой Бронной и на «Лукойл-Арене».
Новый лаундж доступен только для клиентов «А-Клуба». Это клубное место с атмосферой бутикового отеля, где можно отключиться от внешнего шума и суеты в ожидании рейса. Для гостей предусмотрены безлимитный бар с винами ключевых винодельческих регионов Европы и Нового Света, гастрономическая линия, душевая и сигарная комната.
Как отметил Тимур Зулкарнаев, старший вице-президент, директор по маркетингу, дизайну и привлечению клиентов Альфа-Банка, банк первым начал создавать собственные лаунджи и последовательно развивает это направление. Сегодня пространства представлены в аэропортах, театрах, на стадионах.
Интерьер выполнен в концепции «Коллекция гедониста»как цельная подборка впечатлений — из мебели, книг, предметов искусства и тактильных материалов. В лаундже представлена библиотека с коллекционными изданиями Assouline и Taschen об архитектуре, дизайне и моде. Атмосферу дополняют аромат SCENT OF RED от «А-Клуба» и Kebroc с древесно-пряными нотами, а также фирменная уточка закрытого сообщества.
Как прокомментировала Алина Назарова, глава «А-Клуба», такое пространство укрепляет доверие и связи внутри «А-Клуба», ведь новые идеи и партнерства чаще всего рождаются именно в неформальной обстановке.
В интерьере использованы индивидуальные решения, такие как барная стойка с рубиновым градиентом, системы полок и книжных шкафов из стекла ручной работы и ресепшн из композитного материала с каменной крошкой. Обстановку дополняют лакированные стены из австралийского шпона и текстурированная дизайнерская люстра весом в 200 килограммов, напоминающая кубик льда. Пространство дополнено арт-объектами ручной работы от современных скульпторов и брендов, среди которых «Хохлома», Askinova, «Гусевский хрустальный завод» и Ceramum.
Источник: Альфа-Банк
ФИНЛИГАЛ Реформа институтов защиты облигационеров
ЦБ опубликовал доклад с предложениями по реформированию институтов коллективной защиты облигационеров: требования к представителям владельцев облигаций ужесточаются, а механика общих собраний смягчается через введение кворума — чтобы повысить число успешных реструктуризаций, не открывая лазеек для мажоритариев и аффилированных лиц
Активы с приветом
Под активами обычно понимают ценные бумаги, недвижимость, золото, но свою цену имеют и менее очевидные вещи. Некоторые из них можно поставить на полку, другие существуют только на сервере, но всех их объединяет одно: кто-то готов платить за их редкость, происхождение, функциональность или право владения ими
Сроки считает не банк
С 1 марта 2027 года в банках появится процесс возмещения денег клиентам, пострадавшим от телефонного мошенничества, где ключевые сроки и отметки времени определяет не банк, а государственная информационная система «Антифрод». Готовить внутренние регламенты, журналы и распределение ролей между подразделениями нужно сейчас
КОЛДИ и БФ «Шаг в жизнь» открыли фотовыставку «Папы рядом»
Корпоративный благотворительный фонд «Шаг в жизнь» компании КОЛДИ открыл в Москве фотовыставку «Папы рядом» — 20 фотографий семей, для которых адаптивный хоккей стал способом поддержать детей, помочь им социализироваться