Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
При создании использованы лучшие практики мировой индустрии гостеприимства, адаптированные под среду аэропорта
Альфа-Банк открыл «А-Клуб Лаундж» в терминале B аэропорта «Шереметьево». Ранее Альфа-Банк первым среди российских банков открыл бизнес-зал в международном терминале C «Шереметьево», а также собственные зоны в театре на Малой Бронной и на «Лукойл-Арене».
Новый лаундж доступен только для клиентов «А-Клуба». Это клубное место с атмосферой бутикового отеля, где можно отключиться от внешнего шума и суеты в ожидании рейса. Для гостей предусмотрены безлимитный бар с винами ключевых винодельческих регионов Европы и Нового Света, гастрономическая линия, душевая и сигарная комната.
Как отметил Тимур Зулкарнаев, старший вице-президент, директор по маркетингу, дизайну и привлечению клиентов Альфа-Банка, банк первым начал создавать собственные лаунджи и последовательно развивает это направление. Сегодня пространства представлены в аэропортах, театрах, на стадионах.
Интерьер выполнен в концепции «Коллекция гедониста»как цельная подборка впечатлений — из мебели, книг, предметов искусства и тактильных материалов. В лаундже представлена библиотека с коллекционными изданиями Assouline и Taschen об архитектуре, дизайне и моде. Атмосферу дополняют аромат SCENT OF RED от «А-Клуба» и Kebroc с древесно-пряными нотами, а также фирменная уточка закрытого сообщества.
Как прокомментировала Алина Назарова, глава «А-Клуба», такое пространство укрепляет доверие и связи внутри «А-Клуба», ведь новые идеи и партнерства чаще всего рождаются именно в неформальной обстановке.
В интерьере использованы индивидуальные решения, такие как барная стойка с рубиновым градиентом, системы полок и книжных шкафов из стекла ручной работы и ресепшн из композитного материала с каменной крошкой. Обстановку дополняют лакированные стены из австралийского шпона и текстурированная дизайнерская люстра весом в 200 килограммов, напоминающая кубик льда. Пространство дополнено арт-объектами ручной работы от современных скульпторов и брендов, среди которых «Хохлома», Askinova, «Гусевский хрустальный завод» и Ceramum.
Источник: Альфа-Банк
Регулирование жизнью, или Двадцать пять лет сто пятнадцатому
К 25-летию принятия базового антиотмывочного закона в России статс-секретарь — заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Герман Негляд рассказал руководителю комитета по правовым вопросам Ассоциации Финансовые инновации Алие Юсуповой об изменениях, произошедших в 115-ФЗ. Среди них — адаптация к развитию безналичных платежей, росту онлайн-сервисов, появлению новых финансовых посредников и усложнению международных расчетов, а вместе с этим — к возрастающим требованиям по прозрачности, комплаенсу и обмену данными между участниками рынка и государством
Почему финансовый сектор переходит на SD-WAN
Цифровизация финансового сектора давно перестала ограничиваться мобильным банкингом и онлайн-платежами. Сегодня банки, страховые компании, микрофинансовые организации и платежные сервисы конкурируют не только продуктами, но и скоростью вывода новых услуг, доступностью цифровых сервисов и устойчивостью IT-инфраструктуры. В этих условиях корпоративная сеть перестает быть лишь транспортной средой передачи данных и становится одним из ключевых факторов непрерывности бизнеса
ФИНЛИГАЛ СЭМ без ошибок
Эффективный мониторинг специальных экономических мер (СЭМ) — уже не опция, а обязанность: только выстроенные процессы в банках, автоматизация и прозрачная идентификация подконтрольных структур способны защитить российскую финансовую систему от внешних шоков
На марафоне «Пушкин — Петербург» появится новая беговая трасса для спортсменов
ВТБ совместно с организаторами 99-го марафона «Пушкин — Петербург» представит новую трассу для спортсменов высших достижений, которая позволит официально фиксировать рекорд России на марафонской дистанции