Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
При этом в интернет-магазинах, подключенных к эквайрингу «Т-Бизнеса», появилась возможность оплаты по Alfa Pay
В платежной форме интернет-эквайринга «Т-Бизнес» появилась возможность оплачивать покупки в онлайн-магазинах с помощью сервиса Alfa Pay. В платежной форме эквайринга Альфа-Банка при этом также появилась кнопка T-Pay для онлайн-оплаты.
Сотрудничество между двумя крупными банками делает процесс оплаты более быстрым и простым. Покупатели могут выбрать привычный способ оплаты без необходимости ввода данных карты — достаточно нажать на T-Pay или Alfa Pay и подтвердить платеж через приложение банка.
Для онлайн-магазинов это нововведение должно привести к росту клиентской лояльности и конверсии в оплату за счет снижения доли «брошенных» корзин, что приведет к увеличению прибыли. С подключением Alfa Pay на платформе «Т-Бизнеса» теперь доступны все популярные способы оплаты в России, включая банковские карты, Mir Pay, SberPay и другие.
Лариса Мартынова, директор продуктов интернет-эквайринга Т-Бизнеса, подчеркнула, что расширение способов оплаты отвечает на растущий спрос на альтернативные методы. Алексей Киричек, руководитель департамента Альфа-Банка, отметил значимость партнерства с крупными игроками рынка для создания универсальной и удобной платежной среды.
Ранее в октябре 2025 года Т-Банк объединил управление счетами Сбербанка, ВТБ и Альфа-Банка в своем приложении с помощью технологии Открытых API. Тогда же ВТБ и Альфа-Банк сообщили о тестировании мультибанкинга для корпоративных клиентов, и о планах полноценно внедрить сервис до конца 2025 года.
Подробнее об Открытых API в России и других разработках в этой сфере эксперты расскажут на конференции «OpenApi_2025.От стандартов к бизнес-ценности» 11 декабря 2025 года.
Источник: Т-Банк
Когда деньги заговорили на языке эмоций
30 июля в Театре современной драматургии случилось почти невозможное: больше 80 банкиров на два часа забыли про ставки, KPI и кредитные портфели. Вместо цифр — живые истории, вместо слайдов — импровизации актеров, а вместо сухих выводов — смех, паузы и даже слезы
Когда деньги заговорили на языке эмоций
30 июля в Театре современной драматургии случилось почти невозможное: больше 80 банкиров на два часа забыли про ставки, KPI и кредитные портфели. Вместо цифр — живые истории, вместо слайдов — импровизации актеров, а вместо сухих выводов — смех, паузы и даже слезы