- Новости
- Альфа-Банк выпустил пакет услуг для внешней торговли
Альфа-Банк выпустил пакет услуг для внешней торговли
Альфа-Банк выпустил комплексное предложение услуг для компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью — пакет «Альфа-Бизнес ВЭД». Предложение будет интересно малому бизнесу и средним корпоративным клиентам, которые по роду деятельности проводят операции с иностранной валютой.
Альфа-Банк выпустил комплексное предложение услуг для компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью — пакет «Альфа-Бизнес ВЭД». Предложение будет интересно малому бизнесу и средним корпоративным клиентам, которые по роду деятельности проводят операции с иностранной валютой. Банк предлагает им скидки на услуги расчетно-кассового обслуживания, а также доступ к специальным электронным сервисам банка для внешнеэкономической деятельности.
В пакет услуг «Альфа-Бизнес ВЭД» входит бесплатное открытие и ведение одного счета в иностранной валюте, бесплатное оформление (переоформление/принятие на обслуживание из другого банка) паспорта сделки, сниженные комиссии за конвертацию, валютные переводы и заполнение сотрудником банка паспорта сделки.
В пакет услуг «Альфа-Бизнес ВЭД» входит подключение к интернет-банку «Альфа-Бизнес Онлайн». Банк предлагает широкую линейку услуг для ВЭД — международные расчеты, конвертацию в интернет-банке или в системе «Альфа-Форекс», таможенные карты с овердрафтом для оплаты таможенных платежей, сопутствующие услуги-консультации, такие как проверка контрагента и его иностранного банка, анализ условий договора на предмет соответствия валютному законодательству РФ и другие.
Источник: Альфа-Банк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

