Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Альфа-Лизинг профинансировал покупку оборудования для «Башкиравтодор»
06.09.2019

Альфа-Лизинг профинансировал покупку оборудования для «Башкиравтодор»

ГК Альфа-Лизинг передала в лизинг оборудование на 136 млн рублей, лизинговый договор заключен на пять лет


Группа компаний Альфа-Лизинг передала в лизинг дорожно-строительному предприятию «Башкиравтодор» оборудование на 136 млн рублей. Дробильно-сортировочный комплекс предназначен для работы на Абзаковском щебёночном карьере.

«Башкиравтодор» — крупный региональный дорожный подрядчик, осуществляет строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог, а также производство строительных материалов.

Лизинговый договор с «Башкиравтодор» заключен на пять лет, в нем также предусмотрен график платежей с учетом сезонности строительного бизнеса. Такой график позволяет распределить финансовую нагрузку клиентов за счет проведения основных выплат в периоды интенсивной эксплуатации техники и сниженных платежей в месяцы застоя.

Дробильно-сортировочный комплекс METSO предназначен для работы в новом технологическом комплексе для производства кубовидного щебня в Абзаковском щебёночном карьере. Собственное производство строительного материала обеспечит собственные нужны «Башкиравтодор», что впоследствии позволит организации отказаться от приобретения щебня у сторонних организаций, начать реализацию собственного щебня.

«Башкиравтодор» является крупным игроком в своей отрасли, и Альфа-Лизинг рад стать партнером предприятия в вопросе приобретения необходимого оборудования. Также нам удалось подобрать комфортный для клиента график платежей, который исключит риски невыплаты в низкие для клиента сезоны», — отметил Дмитрий Павлов, руководитель уфимского подразделения ГК Альфа-Лизинг.

Источник: ГК Альфа-Лизинг





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ