- Новости
- Банк «Век» разработал план самооздоровления
Банк «Век» разработал план самооздоровления
Банк «Век», с середины апреля приостановивший проведение платежей из-за технического сбоя, разработал план по финансовому самооздоровлению. Об этом порталу Банки.ру рассказал председатель правления Олег Скрыль.
Банк «Век», с середины апреля приостановивший проведение платежей из-за технического сбоя, разработал план по финансовому самооздоровлению. Об этом порталу Банки.ру рассказал председатель правления Олег Скрыль.
Банк «Век» с 13 апреля не проводит платежи, в том числе и платежи в налоговые органы, Пенсионный фонд и перечисление зарплаты. По словам главы «Века», проблемы технического характера действительно возникли в середине месяца, но «в настоящее время практически решены».
Скрыль также указал, что ухудшение финансовых показателей банка произошло в результате исполнения предписания ГУ Банка России по ЦФО о досоздании резервов по ссудной задолженности. Так, уровень резервирования в кредитной организации увеличился в январе — марте с 9,73% до 23,42%, а финансовый результат оказался отрицательным и по итогам I квартала составил минус 872,62 млн рублей. В результате этого размер собственных средств банка к 1 апреля снизился до 465 тыс. рублей, пояснил предправления.
«В настоящее время акционерами банка и крупнейшими кредиторами осуществлен ряд мероприятий по улучшению финансового состояния банка, в результате которых по состоянию на 21 апреля величина собственных средств банка превысила 767 млн рублей, а норматив достаточности собственных средств составил более 11%. Банк продолжит реализацию мероприятий по улучшению финансового состояния на основании плана, одобренного советом директоров», — заявил Скрыль.
Источник: Банки.ру
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

