Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Банк24.ру может погасить все свои долги
16.04.2015

Банк24.ру может погасить все свои долги

Банк24.ру, лишившийся лицензии в сентябре 2014 года, расплатится с кредиторами.


Банк24.ру, лишившийся лицензии в сентябре 2014 года, расплатится с кредиторами. Банк пополнил конкурсную массу для удовлетворения всех требований кредиторов, рассказал «Ведомостям» человек, близкий к кредитной организации.

На 1 марта 2015 года остаток денежных средств в кассе, на счете в АСВ и корсчете в ЦБ (за счет этих средств производятся выплаты) было чуть более 2 млрд рублей, а требования кредиторов составляли свыше 5,2 млрд рублей. Ситуация изменилась, утверждает собеседник «Ведомостей», к 2015 года апрелю конкурсная масса банка полностью покрывает обязательства.

В основном обязательства банка приходятся на третью очередь кредиторов — 4,4 млрд рублей, требования кредиторов первой очереди составляют 812,6 млн, следует из ответа представителя АСВ.





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ