- Новости
- Будущее пенсионного рынка
Будущее пенсионного рынка
Круглый стол. 30 мая 2018 года, Москва, Swissôtel Krasnye Holmy. Организатор: RAEX (Эксперт РА) поддержке Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ)
Цель проекта — обсудить влияние ключевых новаций регулирующих органов на рынок НПФ.
В обсуждении примут участие более 80 делегатов — представители регулятора, саморегулируемых организаций, крупнейших негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний.
Основные темы для обсуждения:
• Санация банков: издержки и последствия для НПФ.
• Что нужно фондам для прохождения стресс-тестов качества активов?
• Новые требования по размещению средств пенсионных резервов: возможные издержки.
• Как сделать процедуру перехода клиентов между фондами максимально прозрачной?
• Участие НПФ в «бондизации»: масштаб, выгоды, влияние на инвестпотенциал.
RAEX (Эксперт РА) представит участникам мероприятия исследование по итогам 2017 года и прогнозам развития российского пенсионного рынка на ближайшие годы. В рамках мероприятия состоится интерактивный опрос участников рынка.
Завершением мероприятия станет церемония награждения НПФ и УК, внесших наибольший вклад в развитие пенсионного рынка по итогам 2017 года.
Подробнее: https://raexpert.ru/project/pension/2018/conference/.
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

