Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Теперь банки должны будут связаться с клиентом, который подал жалобу, чтобы уточнить, считает ли он операцию мошеннической
Банк России опубликовал указание, в котором усовершенствовал процесс рассмотрения заявлений об исключении сведений о гражданине из базы данных о мошеннических операциях. Теперь, при получении таких заявлений, кредитные организации обязаны связаться с клиентом, который стал причиной включения в мошенническую базу, чтобы уточнить, считает ли он операцию неправомерной. Результаты взаимодействия банк должен сообщить регулятору.
Это нововведение позволит Банку России быстрее учитывать случаи, когда клиент сначала заявил о мошенничестве, а затем признал операцию законной.
Регулятор также уточнил порядок подачи заявления об исключении сведений через представителя по доверенности — оно подается в обслуживающий банк. Кроме того, при подаче через сайт Банка России клиенты могут указать реквизиты недействительного паспорта, что поможет регулятору идентифицировать их при смене документа.
Изменения, предусмотренные указанием, вступят в силу с 2 мая 2026 года. Кроме того, с начала 2026 года действует порядок предоставления сведений для отказа от зачисления средств, полученных при мошеннических переводах.
Источник: Банк России
В марте Банк России направил банкам рекомендации самостоятельно связываться с клиентами сразу после приостановки обслуживания, чтобы объяснить основания для блокировки, а также порядок действий для снятия ограничений. Кроме того, если клиент находится в мошеннической базе ЦБ, банки должны будут пояснить, как подать заявление на исключение из базы
Как оседлать волну: главные тренды финтеха
Конференция Moscow Trading Week, на которой я провела панельную дискуссию «ФинТех 2026 — Тренды: как оседлать волну?» навела меня на одну мысль. Знаете, в чем главная проблема нашего рынка? В том, что мы слишком много говорим. Громко и с красивыми словами «ИИ-агенты», «агентская экономика» и пр. Но как только начинаешь задавать простой вопрос «А где деньги, метрики и реальная выгода для клиента?», половина хайпа схлопывается
Новый закон о крипте, повальная токенизация и вера Минфина в ЦФА
В новом подкасте «ПРО ЦФА» Иван Чебесков, заместитель Министра финансов России, и Дмитрий Аксаков, исполнительный директор «BЭБ.PФ» по ЦФА, обсудили каким Минфин видит реальное развитие рынка цифровых финансов и что новое законодательство изменит для бизнеса и граждан?
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела