Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • ЦБ отозвал лицензию у Атлас-банка
05.05.2014

ЦБ отозвал лицензию у Атлас-банка

Банк России с 5 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Атлас Банка за участие в отмывании 9 млрд рублей. 


Банк России с 5 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Атлас Банка за участие в отмывании 9 млрд рублей. 

Атлас Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, говорится в сообщении ЦБ. Кроме того, кредитная организация не предпринимала меры, направленные на получение информации о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений клиентов с банком.

На протяжении 2013 года ООО «Атлас Банк» было вовлечено в проведение сомнительных операций, связанных с переводом денежных средств за пределы Российской Федерации, совокупный объем которых составил порядка 9 млрд рублей.

Банк не является участником системы страхования вкладов.

Атлас Банк на 1 апреля 2014 года занимало 744-е место в банковской системе России по размеру активов. 100-процентным  учредителем банка является ведущий черногорский банк «Атлас банк АД Подгорица».





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ