Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Подтверждено соответствие платежной системы международным стандартам для инфраструктур финансового рынка
Банк России подтвердил соответствие платежной системы «Золотая Корона» международным стандартам для инфраструктур финансового рынка, сообщили в пресс-службе регулятора.
«Банк России 18 ноября 2020 года завершил очередную оценку социально значимой платежной системы «Золотая Корона» на соответствие международному стандарту «Принципы для инфраструктур финансового рынка» (Принципы для ИФР). Проведенная оценка подтвердила результаты предыдущей оценки платежной системы «Золотая Корона» о высоком уровне соответствия Принципам для ИФР. Рейтинги в отношении всех принципов имеют максимально возможный уровень», — отмечается в сообщении регулятора.
Стандарт «Принципы для инфраструктур финансового рынка» разработан Комитетом по платежам и рыночным инфраструктурам при Банке международных расчетов совместно с Международной организацией комиссий по ценным бумагам и рекомендован Банком России для соблюдения российскими операторами значимых платежных систем.
В 2013 году «Золотая Корона» была признана Банком России социально значимой платежной системой в соответствии с частью 2 статьи 22 Федерального закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и включена в этом качестве в реестр операторов платежных систем.
Источник: ЦФТ
УПК как витрина для платежных сервисов
10 июня на Технологической конференции Национальной системы платежных карт (НСПК) одна из сессий была посвящена УПК — универсальному платежному коду. Тема, которая на первый взгляд выглядит узкоспециальной и нормативной, на деле затрагивает почти всех участников платежного рынка
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела
Фонд «Дари еду» и Ozon запускают летнюю акцию помощи нуждающимся
Благотворительный фонд «Дари еду» совместно с Ozon Забота и Ozon fresh объявляет о старте благотворительной акции в рамках проекта «Покупаю — помогаю». До 24 августа пользователи маркетплейса смогут передать продукты питания, средства гигиены и товары для дома людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации