Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • «Диасофт» представляет решение «Управление рыночными данными»
30.11.2021

«Диасофт» представляет решение «Управление рыночными данными»

Решение предназначено для сбора и обработки информации о финансовых инструментах


Компания «Диасофт» разработала решение «Управление рыночными данными» для сбора, проверки качества, приоритизации и предоставления рыночной информации о финансовых инструментах в онлайн режиме.

Решение входит в состав платформы развития Digital Q.FinancialMarkets.  Оно позволяет собирать всю информацию о финансовых инструментах (ценных бумагах, деривативах, процентных ставках, валютах и прочее), котировках и рейтингах, данные об эмитентах и их корпоративных событиях. Источниками данных являются биржи, депозитарии, информагентства, банки, брокеры, управляющие компании, новостные сайты.

Решение «Управление рыночными данными» дает возможность создавать и настраивать правила, определяющие приоритет источников данных для разных видов финансовых инструментов, а также осуществляет проверку качества и корректности данных. В ближайших планах — задействование для этой цели искусственного интеллекта.

Константин Кокурин, руководитель продуктового направления «Рыночные данные и торговые операции» компании «Диасофт»: «Решение "Управление рыночными данными" — это готовый коннектор ко всем значимым источникам информации. Оно агрегирует рыночные данные в едином месте и предоставляет их в едином формате всем системам и потребителям внутри организации, а также клиентам и партнерам компании. Валидация качества данных обеспечивает достоверность информации, снижает вероятность ошибок в бэк-офисе и депозитарии».

Источник: «Диасофт»





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ