- Новости
- Директором Центра инвестиций СберСтрахования жизни стал Константин Муравьёв
Директором Центра инвестиций СберСтрахования жизни стал Константин Муравьёв
Ранее Константин Муравьёв возглавлял казначейство
На новом посту Константин будет определять инвестиционную стратегию по размещению страховых резервов и собственных средств компании, обеспечивать развитие инфраструктуры для инвестирования и формирование отчетности по инвестиционной деятельности, контролировать соблюдение инвестиционной политики.
К команде СберСтрахования жизни Константин присоединился в 2019 году. До перехода в Сбер он на протяжении 15 лет строил свою карьеру в ведущих компаниях финансового рынка.
Константин закончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова.
Источник: СберСтрахование жизни
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

