- Новости
- «Эксперт РА» повысило рейтинг «Новикомбанка»
«Эксперт РА» повысило рейтинг «Новикомбанка»
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности ЗАО АКБ «Новикомбанк» до уровня А++, то есть исключительно высокий уровень кредитоспособности. Прогноз по рейтингу — «стабильный». Ранее у банка был рейтинг А+.
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности ЗАО АКБ «Новикомбанк» до уровня А++, то есть исключительно высокий уровень кредитоспособности. Прогноз по рейтингу — «стабильный». Ранее у банка был рейтинг А+.
Повышение рейтинга связано с выходом на финальную стадию процедур банка по наращиванию базового капитала за счет перевода субординированных кредитов в уставный капитал. ГК «Ростех» в мае 2014 года планирует увеличить свою долю в банке до контрольной, что оказало позитивное влияние на рейтинг.
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

