- Новости
- Fintech на экспорт
Fintech на экспорт
Венчурный фонд Life.SREDA анонсировал запуск в Татарстане 20 сентября 2016 года в партнерстве с Татфондбанком акселератора финансовых технологий InspiRUSSIA.com.
Венчурный фонд Life.SREDA анонсировал запуск в Татарстане 20 сентября 2016 года в партнерстве с Татфондбанком акселератора финансовых технологий InspiRUSSIA.com.
В настоящее время завершаются предварительные работы по формированию программы развития финансовых и blockchain-стартапов, выбора и утверждения пула партнеров акселератора. Как ожидается, Республика Татарстан и партнеры проекта в результате работы InspiRUSSIA получат доступ к наиболее передовым финансовым технологиях мирового уровня.
«В результате реализации проекта клиенты Татфондбанка смогут получить более технологичные, безопасные, удобные и доступные финансовые продукты. Это одна из наших важнейших целей. Участие в проекте InspiRUISSIA, как мы ожидаем, позволит нам ее достичь», - отмечает первый заместитель председателя правления Татфондбанка Рамиль Насыров.
«В планах команды проекта - вывод созданных в России финтех-продуктов на глобальный рынок. Развивать такие решения планируется в «Иннополисе», Казани и Москве. Далее, при успешном следовании плану развития, последует их масштабирование за рубеж», - говорит директор по развитию бизнеса Life.SREDA Максим Авдеев.
Среди партнеров проекта InspiRUSSIA, с которыми у фонда достигнуты договоренности разного уровня и типа, кроме Татфондбанка можно выделить Microsoft, QIWI, «Университет Иннополис».
Источник: Татфондбанк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

