- Новости
- Формируется доверенная среда аудита ИБ в банках
Формируется доверенная среда аудита ИБ в банках
Инициатором выступила Ассоциация пользователей стандартов по информационной безопасности (АБИСС)
17 ноября 2020 года (АБИСС) подвела итоги работы на пресс-конференции «Рынок аудита информационной безопасности: взгляд в будущее».
Так, одним из трендов в области кибербезопасности в финансовом сегменте стало усиление регуляторики: число требований положений Банка России увеличивается, количество стандартов растет, усложняется терминология. Интерпретация этих требований вызывает противоречия и многочисленные дискуссии у экспертов.
Объединение на площадке АБИСС специалистов по ИБ, аудиторов и представителей регулятора — это шаг для выработки единой позиции сообщества и выстраивания новых форм сотрудничества с регулятором. Поэтому в Ассоциации сформирована рабочая группа по созданию концепции доверенной инфраструктуры аудита ИБ финансовых организаций. Работа ведется при постоянном консультировании со стороны Банка России. На данный момент эта инфраструктура отсутствует.
Источник: АБИСС
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ


